Subasta 928, Lote # 153
TIBOR ALEMANIA, SIGLO XX
Porcelana tipo MEISSEN, en color turquesa y esmalte dorado. Decorada con bustos de soldados en laterales. Pintada a mano con escena galante y bouquet. Detalles de conservación y restauración. 43.5 cm de altura